Кубанские Новости
Спорт

На автодроме в Сочи пройдут соревнования реальных и виртуальных гонок

7 и 8 сентября сочинский автодром примет заключительный седьмой этап СМП Российской серии кольцевых гонок и суперфинал первого к

По ходу этапа кольцевых игр на Сочи Автодроме определятся триумфаторы чемпионата и Кубка России сезона-2019, а также обладатели других титулов. Среди шести основных классов и зачётов: Туринг, Супер-продакшн, Туринг-Лайт, S1600, S1600 Юниор и СМП «Формула 4».

Зрителей ждут не только 10 увлекательных гонок, но и развлекательная программа, включающая автограф-сессии пилотов. Также гости смогут выйти на гоночный асфальт трассы в Олимпийском парке – всего за полмесяца до того, как на неё приедут участники Гран-при России 2019 «Формулы 1».

Одновременно с кольцевыми играми на Сочи Автодроме 7 сентября пройдёт суперфинал чемпионата России по Forza Motosport 7. Болельщики смогут принять участие в Forza Freeplay Weekend. Суперфинал соревнований среди сим-рейсеров состоится 8 сентября. За звание чемпиона России будут бороться семь участников из Москвы и два из Казани. Финальные заезды пройдут с 12.00 до 14.00, сообщает пресс-служба АНО «Росгонки».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», очередной этап гонок «Формула-1» пройдет на трассе «Сочи Автодрома» 26-29 сентября. Зрителей ждут тест-драйвы и соревновательные заезды на радиоуправляемых машинках, картинг, гигантский 3D-пазл, аквагрим, аттракцион «Мир иллюзий и магии», спортивная зона с баскетбольным кольцом и площадками для игры в футбол и настольный теннис. Также на территории Олимпийского парка откроется специальная Kids Zone и зона беговелов, где пройдут захватывающие соревнования с участием юных чемпионов.