Легкоатлеты из Краснодарского края завоевали восемь призовых мест на чемпионате России

В преддверии чемпионата мира в Катаре федерация легкой атлетики России провела смотр сил на командном чемпионате страны в Сочи.

Легкоатлеты из Краснодарского края выступили успешно, заняв третье общекомандное место, уступив только Москве и Санкт-Петербургу.

- Наши спортсмены первенствовали в четырех дисциплинах, и еще в четырех были вторыми, - сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Первые места завоевали Дмитрий Тарабин (метание копья, 75,59м), Артем Примак (прыжок в длину, 7,69м), Александр Лесной (толкание ядра, 20,96м), Полина Миллер (бег 400м, 51,74с).

Серебряными призерами стали Евгений Плохой (бег 100м, 10,62с), Даниил Цыплаков (прыжок в высоту, 2,31м), Евгений Лукьяненко (прыжок с шестом, 5,30м). Бронзовым призером стал также Анатолий Ряполов (прыжок в длину, 7,59м).

Как сообщали «Кубанские новости», ранее стало известно, что легкоатлеты из Краснодарского края выступят на чемпионате мира в Катаре.

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский, озвучил состав из 22 российских легкоатлетов, имеющих нейтральный статус и выполнивших квалификационные нормативы, которые заявлены на чемпионат мира по легкой атлетике. Мировой легкоатлетический форум пройдет в столице Катара Дохе с 27 сентября по 6 октября 2019 года.