Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре пройдут «Кубок России» и «Кубок Кавказа» по тайскому боксу

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 12 сентября в 17.00 во Дворце спорта «Олимп».

За звание лучших поборются более 300 атлетов из 30 регионов России.

- Соревнования «Кубок Кавказа» и «Кубок России» в Краснодаре проходят уже во второй раз. Состязания для бойцов очень значимые - по их итогам корректируют списки кандидатов на первенство Европы по тайскому боксу, - отметил вице-президент Федерации тайского бокса Краснодарского края Николай Главинский.

Соревнования пройдут во Дворце спорта «Олимп» с 11 по 14 сентября. На протяжении четырех дней спортсмены в возрасте от 12 до 40 лет будут сражаться за звание лучшего в своей весовой категории. Во взрослой возрастной группе победители выполнят норматив на звание мастера спорта. Участие в первенстве примут больше 300 спортсменов из 30 регионов России: Бурятии, Республики Крым, Московской, Кемеровской, Омской и Ростовской областей, Дагестана.

В соревнования примут участие и спортсмены Краснодарского края, которые в сентябре этого года в составе сборной России представят страну на первенстве мира по тайскому боксу в Анталии (Турция). В составе сборной Краснодарского края на ринг также выйдет победитель «Кубка Кавказа-2018», боец международной организации Fight Nights, проводящий бои по смешанным единоборствам, Вартан Асатрян.

- Официальная церемония награждения и финальные поединки состоятся 14 сентября в 16.00. Почетными гостями мероприятия станут чемпион мира и Европы по боксу и тайскому боксу Григорий Дрозд, председатель наблюдательного совета Федерации тайского бокса Краснодарского края Антон Денисов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.