Кубанские Новости
Спорт

Финал «Президентских спортивных игр» стартовал в Краснодарском крае

Заключительный этап всероссийских спортивных игр школьников 2018/2019 учебного года стартовал 11 сентября в ВДЦ «Орленок».

Участниками всероссийского этапа стали 1680 школьников из 84 регионов. Краснодарский край в финале представит победитель краевых соревнований – команда школы №5 Геленджика.

Состязания будут проходить в командном и общекомандном зачетах. Победителей определят в четырех обязательных видах программы — баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, легкая атлетика и в шести дополнительных – лапта, гандбол, тэг-регби 5х5, плавание, городошный спорт и спортивный туризм, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Финальный этап соревнований будет проходить в командном и общекомандном зачётах. Победителей определят в четырёх обязательных видах программы — баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, лёгкая атлетика, и в шести дополнительных — лапта, гандбол, тэг-регби 5х5, плавание, городошный спорт и спортивный туризм. Каждая команда-участница состоит из 22 человек: 10 мальчиков и 10 девочек, а также 2-х руководителей, один их которых учитель физической культуры общеобразовательной организации.

Для участников игр подготовлена образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства.