«Краснодар» победил «Крылья Советов»

В матче 9-го тура чемпионата России «Краснодар» одержал победу над самарскими «Кряльями Советов» со счетом 4:2.

На 12-й минуте Александр Соболев поразил ворота «краснодарцев». И уже спустя 4 минуты Магомед-Шапи Сулейманов сравнял счет - с лёта пробив точно под дальнюю штангу ворот. В концовке первого тайма гости могли выйти вперёд, но Соболев не реализовал пенальти.

На 48-й минуте Кристофер Ольссон вывел «горожан» вперед, а на 57-й минуте третий гол забил Вандерсон

На 67-й минуте Ари не смог реализовать пенальти, но первым успел на добивание и отправил мяч в сетку. Вскоре разрыв в счете сократил Паул Антон, реализовав 11-метровый.

«Краснодар» набрал 20 очков и вышел на первое место в турнирной таблице РПЛ.

Следующий матч «Краснодар» проведет 19 сентября на выезде против «Базеля» в рамках 1-го тура Лиги Европы УЕФА.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в топ-25 самых дорогих игроков футбольных клубов России вошли четыре представителя «Краснодара» - полузащитники Виктор Классон, Тонни Де Вилена, Реми Кабелла и Вандерсон.

ФК «Краснодар» летом 2019 года потратил на трансферы 30,4 млн евро. Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг поделился мыслями о работе клуба на трансферном рынке минувшим летом.