Какая боль: «Краснодар» проиграл «Базелю» - 5:0

В матче 1-го тура группы C Лиги Европы «Краснодар» на выезде уступил швейцарскому «Базелю» со счетом 5:0.

Автором первого гола стал полузащитник «Базеля» Кевин Буа, отличившийся на 9-й минуте. В конце первого тайма Буа оформил дубль. В начале второй половины отличился полузащитник швейцарцев Лука Зуффи.

На 54-й минуте мяч в свои ворота отправил хавбек «Краснодара» Тонни де Вильена. Окончательный счет установил форвард «Базеля» Ноа Окафор, пишет «Чемпионат».

Следующий матч для «Краснодара» будет выездным: 22 сентября в 19.00 в Москве предстоит сражение с ЦСКА в 10-м туре Премьер-лиги.

«Краснодар» 18 сентября откроет продажи билетов на матч с «Хетафе» в Лиге Европы. 3 октября во втором туре группового этапа Лиги Европы «горожане» на своем стадионе примут испанский «Хетафе».

В топ-25 самых дорогих игроков футбольных клубов России вошли четыре представителя «Краснодара» - полузащитники Виктор Классон, Тонни Де Вилена, Реми Кабелла и Вандерсон.