Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре пройдет забег «Город 226»

Мероприятие посвящено 226-й годовщине со дня образования кубанской столицы.

29 сентября 3,5 тысячи человек пробегут по улице Красной. Одно из крупнейших беговых событий осени организует компания «Высшая Лига».

— Этим забегом мы хотим вместе со всеми отметить день рождения родного города. Мы подготовили маршрут по всей улице Красной. Пробежать будет интересно как жителям города, так и бегунам со всей России, ведь на дистанции они увидят историю, главные достопримечательности, памятники архитектуры и фонтаны Краснодара, — сообщили организаторы.

Для бегунов в этот день будет перекрыта вся улица Красная: от Собора Александра Невского до монумента «Аврора».

— Уже зарегистрированы участники более чем из 70 городов и 15 регионов России — от Крыма до Забайкальского края, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

В программе забега три дистанции:

  • 10 км для подготовленных атлетов;

  • эстафета 2×5 км для тех, кто хочет разделить забег с другом;

  • детский забег на 1,6 км для юных спортсменов.

Также в этот день более 35 корпоративных команд сотрудников компаний региона поборются за «Кубок корпораций» и звание самой быстрой и самой многочисленной команды.

Каждый зарегистрированный участник получит личный стартовый пакет, в который войдет нагрудный номер, электронный чип индивидуального хронометража, фирменная футболка и подарки от спонсоров. Кроме того, всем финишировавшим достанутся памятные медали забега.

— Самые быстрые будут торжественно награждены особыми медалями и призами, — уточнили организаторы.

Кроме того, запланированы шоу-программа, развлекательные и спортивные площадки, зажигательная музыка, мастер-классы workout, фотозоны, зоны игр для детей, полезная еда и напитки.