Кубанские Новости
Спорт

В Сочи 12 октября пройдут соревнования по триатлону IRONSTAR

Более 1,5 тысячи человек из 16 стран мира выйдут на старт двух дистанций: олимпийской и легендарной «железной».

Среди участников – чемпион мира по биатлону Иван Черезов и олимпийский чемпион, лыжник Александр Легков.

- Пятый год подряд в Сочи «железные» герои преодолевают дистанцию в 226 километров: 3,8 км вплавь, 180 км на велосипеде и 42,2 км бегом. Старт будет дан рано утром, а финиш закроется ближе к полуночи, под бой барабанов и залпы фейерверков. Это будет праздник спорта, который завершит сезон триатлона 2019, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Плавательный этап соревнований пройдет в бухте Имеретинского порта. Маршрут велогонки стартует на курорте «Имеретинский», а затем уходит в горы по федеральной трассе «Адлер - Красная Поляна», которую 12 октября полностью перекроют для автомобильного трафика. Беговой этап пройдет по набережной Черного моря, улицам курорта «Имеретинский» и живописному молу.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Вместе со всеми на старт выйдут и параатлеты - спортсмены с нарушением зрения, слуха и ампутацией конечностей.

- Кроме того, состоятся заплывы на открытой воде SWIMSTAR, женский забег IRONLADY, детский забег STARKIDS. Часть денег, собранных в рамках детского забега, будет направлена в благотворительный фонд «Синдром любви» на помощь спортсменам с синдромом Дауна в регионах, - добавили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре состоялся забег «Город 226».

Забег был посвящен 226-й годовщине со дня образования кубанской столицы. Около 3,5 тысячи человек пробежали по главной улице города.

Для бегунов в этот день перекрыли всю улицу Красную: от Собора Александра Невского до монумента «Аврора».

«Город 226» — заключительный большой забег сезона 2019 года. Он организован компанией «Высшая Лига». Среди участников подавляющее большинство — жители Краснодара. На него также зарегистрировались участники более чем из 70 городов и 15 регионов России — от Крыма до Забайкальского края.