Спортсмен из Краснодарского края Шубенков завоевал «серебро» чемпионата мира по легкой атлетике

Кубанский легкоатлет Сергей Шубенков выступил на международных соревнованиях, которые проходят в Катаре.

На чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре выступает группа кубанских спортсменов. Как сообщает министерство спорта Краснодарского края, из 30 представителей России пятеро – выходцы с Кубани. Честь страны и региона на международном уровне защищают кубанцы Сергей Шубенков (барьерист), Полина Миллер (бегунья), Александр Лесной (толкатель ядра), Илья Шкуренев (многоборец), Дмитрий Сорокин (прыгун).

Сергей Шубенков стал первым кубанским спортсменом на чемпионате, завоевавшим награду. В беге на 110 метров с барьерами он показал второй результат. «Золото» в этом виде программы досталось американцу Гранту Холлоуэй, бронзовую медаль завоевал француз Паскаль Мартино Лагард.

Как отмечают в минспорта Краснодарского края, шансы на награды еще есть у Александра Лесного и Ильи Шкуренева. По итогам своих выступлений Дмитрий Сорокин и Полина Миллер остались вне списка призеров.

Как ранее писали «Кубанские новости», легкоатлеты из Краснодарского края выступают на чемпионате мира под нейтральным флагом.

Мировой легкоатлетический форум продлится в столице Катара Дохе до 6 октября 2019 года.