Кубанские Новости
Спорт

«Локомотив-Кубань» 9 октября проведет первый домашний матч сезона в Еврокубке

«Локо» 9 октября откроет домашний сезон матчем против чемпиона Италии «Умана Рейер» в Еврокубке.

В первом раунде Еврокубка «Локо» уступил на выезде «Ритасу», а клуб из Венеции «Умана Рейер» дома не смог обыграть «Партизан». С учетом целей, задач и амбиций клубов – оба соперники будут максимально мотивированы на то, чтобы исправить смазанный старт победой.

«Железнодорожники» смогли выиграть свой первый матч в Единой Лиге ВТБ у «Цмоки», а вот «Умана Рейер» потерпела второе поражение подряд в чемпионате.

«Локо» и «Умана Рейер» уже встречались в 2014 году в рамках предсезонного турнира в небольшом городке Каорле, расположенном к северу от Венеции. Тогда краснодарский клуб одержал убедительную победу со счётом 88:66, сообщает пресс-служба «Локо».

Матч второго раунда «Локомотив-Кубань» - «Умана Рейер» состоится 9 октября в «Баске-Холле». Начало игры – в 20.00.

«Локомотив-Кубань» заключил контракт с Григорием Мотовиловым. Соглашение с атакующим защитником сборной России Мотовиловым рассчитано на 3 года.

ПБК «Локомотив-Кубань» вошел в топ-5 самых состоятельных клубов Единой лиги ВТБ. Бюджет баскетбольной Единой лиги ВТБ в сезоне-2018/19 оказался профицитным, доходы составили 712,710 млн рублей при расходах 666,997 млн рублей.