Кубанские Новости
Спорт
Юрий Ходзицкий

В Краснодаре прошли соревнования по суперкроссу

13 октября в кубанской столице состоялось четыре спортивных мероприятия.

В Краснодаре на новом сертифицированном треке прошли соревнования мотоциклистов. Спортсмены показывали свое мастерство на Первенстве и Чемпионате Краснодарского края в классах 125 см3, 250 см3. Помимо этого, состоялись Кубок главы муниципального образования город Краснодар в классах 50 см3, 85 см3 и «Открытый» по суперкроссу.


В турнире приняли участие сто сильнейших мотоспортсменов со всей России. Краснодарский край на соревнованиях представляли краснодарцы – кандидат в мастера спорта Алексей Орлов 125 см3, кандидат в мастера спорта Даниил Кесов 125 см3, мастер спорта России международного класса Евгений Михайлов 250 см3. Также на турнире выступил спортсмен из Тимашевска, мастер спорта Святослав Проненко 125 см3.


Состязания прошли на новой круглогодичной грунтовой трассе формата «земля-глина» «Регионального центра спортивной подготовки №1». Протяженность лицензированного трека составляет 580 м, с перепадом высот до 5 м. Трассу построили за два года при поддержке «Федерации мотоциклетного спорта Краснодарского края» и регионального министерства физической культуры и спорта. Она рассчитана на спортивные мероприятия регионального, межрегионального и всероссийского уровней.