Кубанские Новости
Спорт

Спортсменка из Краснодарского края завоевала «золото» первенства России по фехтованию

Юная шпажистка из Краснодарского края Екатерина Фролкина победила на всероссийских соревнованиях по фехтованию.

Юная шпажистка из Краснодарского края Екатерина Фролкина победила на всероссийских соревнованиях по фехтованию. Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, турнир прошел в городе Смоленске и собрал шпажистов в возрасте до 15 лет. Краснодарский край на первенство России делегировал 20 спортсменов.

Золотая медаль досталась воспитаннице краснодарской спортивной школы «Чемпион» Екатерине Фролкиной. Сначала она сошлась в спортивном поединке с Ариной Захаровой из Уфы. Девушки поборолись в 1/16 финала, Екатерина Фролкина смогла победить с минимальным преимуществом 12:11.

В полуфинале кубанка встретилась с самарчанкой Вероникой Зеленцовой. Счет встречи составил 4:4. В финале Екатерине Фролкиной противостояла москвичка Анастасия Рустамова, которая носила звание победителя турнира 2018 года. В итоге со счетом 9:8 победила представительница Краснодарского края.

Известно, что тренером кубанской шпажистки является фехтовальщик Андрей Мандрыгин.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи 27 спортсменов-экстремалов установили мировой рекорд. Они одновременно прыгнули в парашютами с моста высотой 207 м.