Кубанские Новости
Спорт

«Локомотив-Кубань» примет один из самых титулованных клубов Франции

16 октября в рамках очередного тура Еврокубка «Локо» на домашней площадке сыграет с «Лиможем».

Один из самых титулованных клубов Франции «Лимож» начал сезон с переменным успехом. С одной стороны, команда уверенно реабилитировалась за поражение в стартовом матче Еврокубка от «Тофаша» (71:84) уверенной домашней победой над «Ритасом» 82:61. В чемпионате команда добыла одну победу в четырех матчах.

«Локомотив-Кубань» стартовал в Еврокубке с поражения на выезде от «Ритас» 86:92, но обыграл «Умана Рейер» во втором раунде Еврокубка со счётом 77:63. В Единой Лиге ВТБ «железнодорожники» провели две игры – в одной одержали победу, в другой потерпели поражение.

- «Лимож» - очень атлетичная команда с хорошими исполнителями. Мы немного уступаем сопернику в росте, поэтому нужно компенсировать это нашей мобильностью и агрессивной командной игрой. Только показав баскетбол высокого уровня мы сможем навязать сопернику свою игру, - цитирует главного тренера «железнодорожников» Луку Банки пресс-служба клуба.

Матч «Локомотив-Кубань» - «Лимож» состоится 16 октября. Начало – в 19.30.

ПБК «Локомотив-Кубань» вошел в топ-5 самых состоятельных клубов Единой лиги ВТБ. Бюджет баскетбольной Единой лиги ВТБ в сезоне-2018/19 оказался профицитным, доходы составили 712,710 млн рублей при расходах 666,997 млн рублей.