«Кубань» не продвинулась дальше четвертьфинала в чемпионате России по регби-15

Из-за проигрыша команде «ВВА-Подмосковье» краснодарский клуб не прошел в полуфинал.

Регби-клуб «Кубань» лишился шансов на медали чемпионата России по регби-15. Как пишет «РБК Краснодар», краснодарская команда уступил спортсменам из «ВВА-Подмосковье» (Монино) в четвертьфинальном матче со счетом 17:20. Спортивный поединок прошел в Краснодаре на стадионе «Труд».

- По итогам первой половины хозяева поля имели преимущество в семь очков — 10:3, - говорится в сообщении информагентства. - Во втором тайме регбистам подмосковной команды удался рывок — 17:0, что предопределило исход встречи.

Полностью выровнять положение игрокам «Кубани» не удалось. Хотя краснодарские спортсмены и смогли сократить отставание по очкам.

Теперь Регби-клуб «Кубань» в сезоне-2019/20 чемпионата России по регби-15 поборется за места с пятого по восьмое. 27 октября краснодарцы примут на своем поле таганрогскую команду «Булава».

Как ранее писали «Кубанские новости», футбольный матч «Краснодар» - «Динамо», прошедший в Москве, вошел в топ-3 самых посещаемых в 13-м туре РПЛ. Игра собрала около 15,4 тысячи болельщиков.