Кубанские Новости
Спорт

В Геленджикской регате примут участие 30 российских команд

Всероссийские соревнования по парусному спорту стартуют в Геленджике 26 октября.

XIX Геленджикская регата пройдет в акватории бухты курорта с 26 октября по 4 ноября. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, участниками регаты уже зарегистрировано 30 команд со всей России общей численностью более 600 человек. Регистрация продлится до 26 октября включительно. На 27 октября запланировано торжественное открытие соревнований.

Организаторами всероссийской регаты в Геленджике выступают Федерация парусного спорта России, Федерация парусного спорта Краснодарского края, а также федерация Геленджика. В соревнованиях на воде примут участие спортсмены в возрасте от 11 лет и старше.

– Геленджикская бухта считается лучшим местом для проведения детских и юношеских соревнований по парусному спорту в стране в силу природно-климатических условий, – отмечают организаторы, добавляя, что этому способствуют закрытая морская акватория, стабильные ветра и характерная для кубанской осени теплая погода.

Напомним, что в 2018 году Геленджикская регата собрала 653 юных яхтсменов, а в 2017 году число участников превысило 700 человек.

Как ранее писали «Кубанские новости», церемония торжественного открытия регаты начнется в 10.30 27 октября на пляже «Сады Морей».

В Геленджике 23 октября пройдет семинар для предприятий туриндустрии двух курортных городов. Образовательное мероприятие соберет до 60 представителей туристических компаний Геленджика и Новороссийска.