Кубанские Новости
Спорт

Жителям Краснодарского края представили бесплатную тренировочную программу для занятий воркаутом

SOTKA (100-дневный воркаут) - это программа для всех, кто только начинает свои тренировки или возвращается к занятиям после долг

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, разработчики собрали информацию из более чем 1000 источников.

- Все знания об активной жизни и правильном питании известны уже многие сотни лет. Мы просто собрали информацию из более чем 1000 источников, начиная со школьных учебников по биологии, химии и физике, и заканчивая самыми свежими публикациями в зарубежных научных журналах. Обработали, структурировали и представили в виде 100 дневного образовательного курса. Все, что нужно сделать - применить эти знания, - сообщили авторы программы.

Подробности о тренировочной программе SOTKA можно узнать на официальном сайте.

В 2018 году в Краснодаре открыли зал для бесплатных занятий воркаутом.

Специализированный спортивный зал «SCALA» для занятий воркаутом работает по улице Казбекской, 1.

— Это первый в Краснодаре спортивный зал для занятий воркаутом непосредственно в помещении — остальные площадки расположены на открытом воздухе. Здесь могут заниматься дети с семи лет, а также горожане с ограниченными возможностями здоровья, — отметил президент краевой федерации воркаута Сергей Фетисов.

Зал создали за счет Краснодарской краевой федерации воркаута. Тренировки проходят с учетом современных методик индивидуальных и групповых тренировок.