Кубанские Новости
Спорт

Атлеты из Краснодарского края завоевали четыре золота на первенстве России

Легкоатлетический турнир состоялся в городе Старый Оскол.

Атлеты из Краснодарского края приняли участие в первенстве России. Как сообщает пресс-служба администрации края, соревнования по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке прошли в Старом Осколе. Турнир собрал более 400 участников из 25 регионов России.

Краснодарский край на первенстве страны представлял 51 спортсмен. По итогам выступлений кубанцы завоевали 20 наград. В числе призовых мест – четыре первых, десять вторых и шесть третьих.

По данным министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, наиболее успешно выступили краснодарские спортсмены Юрий и Сергей Шакула.

- Юрию не было равных в индивидуальных прыжках на батуте, а Сергей стал первым в прыжках на двойном минитрампе, - сообщили в ведомстве. - Кроме того, братья завоевали золотую медаль в синхронных прыжках на батуте.

Как ранее писали «Кубанские новости», спортсмены из Краснодарского края завоевали семь медалей на международном турнире по тхэквондо. Турнир по тхэквондо в дисциплине «пхумсэ» прошел в Хорватии, городе Загребе.