Кубанские Новости
Спорт

Чемпион мира по каратэ Гига Шаматава проведет открытую тренировку в Краснодаре

Мастер-класс от чемпиона состоится 27 октября в 16.30 в сквере «Фестивальном».

В мероприятии также примут участие спортсмены клуба единоборств «Самурай».

Начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников рассказал, что оно рассчитано также на детей и подростков, которых принято называть «трудными». В клубе «Самурай», представители которого примут участие в открытой тренировке, с ними работают бесплатно - именно благодаря своей энергичности такие ребята нередко вырастают чемпионами, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в рамках Всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» и патриотической акции, посвящённой Дню государственного флага Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю во взаимодействии с администрацией Всероссийского детского центра «Смена» организовали для подростков военно-спортивную эстафету и соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В Краснодаре чемпион мира по смешанным боевым искусствам Олег Тактаров 23 июня показал горожанам, как с помощью простых упражнений улучшить свое здоровье.