Вратарь ФК «Краснодар» Сафонов вошел в сборную 3-го тура Лиги Европы по версии УЕФА

Вратарь футбольного клуба «Краснодар» Матвей Сафонов попал в сборную третьего тура Лиги Европы по версии Союза европейских футбо

24 октября «Краснодар» одержал первую победу в текущем розыгрыше турнира, на выезде переиграв турецкий «Трабзонспор» со счетом 2:0. В состав сборной 3-го тура Лиги Европы по версии УЕФА вошел вратарь, воспитанник Академии ФК «Краснодар» Матвей Сафонов, сообщает пресс-служба организации.

«Краснодар» занимает третье место в своей группе, набрав 3 очка после трех матчей. «Трабзонспор» идет четвертым, имея в активе 1 очко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» в гостях одержал победу над турецким «Трабзонспором» со счетом 0:2. Первый гол в матче на 49-й минуте забил форвард «горожан» Маркус Берг. В компенсированное время преимущество «быков» увеличил полузащитник Тонни де Вильена.

После важной гостевой победы «быки» опубликовали в соцсетях традиционное фото из раздевалки.

Победа над «Трабзонспором» прервала серию поражений в еврокубках, которая состояла из четырех матчей. Ранее «быки» уступили «Хетафе» (1:2) и «Базелю» (0:5) в групповом этапе Лиги Европы, а также дважды проиграли греческому «Олимпиакосу» в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов (1:2, 0:4).

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал список из 50 молодых футболистов, которые, по мнению опрошенных журналистов, станут открытиями сезона-2019/20. В