Кубанские Новости
Спорт

Спортсмены из Краснодарского края стали чемпионами мира по пара-рафтингу

Высокий результат был показан при выступлении в составе сборной России.

На первом чемпионате мира по пара-рафтингу, который прошел в Киеве, в составе сборной России успешно выступили кубанские спортсмены. В нескольких дисциплинах соревновалось 12 команд. Спортсмены показали свое мастерство в длинной гонке, слаломе, а также гонке на выбывание RX.

Отметим, что пара-рафтинг — это новый командный вид спорта. Спортсмены сплавляются на надувных суднах. Состав команды смешанный – в сплаве участвуют пара-спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и обычные спортсмены.

На первом чемпионате мира по пара-рафтингу в составе сборной России выступило шесть человек. Четверо из них – представители Краснодарского края. Это краснодарцы Виктор Потанин и Денис Ярыш, а также сочинцы Андрей Галдин и Денис Коновалов. Как сообщает пресс-служба мэрии Сочи, руководителем команды стал сочинец Андрей Баталов.

По результатам чемпионата мира пара-спортсмены и спортсмены российской сборной завоевали десять золотых наград, пять серебряных и три бронзовые медали. Россияне стали победителями в общекомандном зачете.