Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре пройдет спортфестиваль в честь юбилея олимпийского чемпиона Александра Москаленко

Спортивный праздник, приуроченный к 50-летию первого олимпийского чемпиона по прыжкам на батуте Александра Москаленко состоится

Ожидается, что в фестивале «В спорте едины» примут участие депутат Госудумы и трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, представители администрации Краснодара и Краснодарского края, гости из других регионов России.

В программе праздника — показательные выступления воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 3, краевого Центра олимпийской подготовки по прыжкам на батуте, краевой Федерации эстетической гимнастики и Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике, а также выступления творческих коллективов Краснодарского края, сообщает пресс-служба городской администрации.

Александр Москаленко — первый олимпийский чемпион по прыжкам на батуте. Пятикратный чемпион мира, обладатель наибольшего количества золотых медалей (14) в истории прыжков на батуте. Заслуженный мастер спорта СССР. Включен в Книгу рекордов Гиннеса.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в центре Краснодара открылась тренировочная база для занятий настольным теннисом среди школьников. Новая тренировочная площадка по настольному теннису появилась во дворце спорта «Олимп».