Кубанские Новости
Спорт

Болельщиков «Ростова» попросили не напиваться в Краснодаре

В группе ростовских болельщиков в социальной сети появилась инструкция, как вести себя по пути в Краснодар и на стадионе «быков»

Так, болельщиков ростовского клуба просят не напиваться как по пути в Краснодар, так и в самой столице Кубани, чтобы избежать столкновений с полицией и беспрепятственно попасть на стадион.

Администраторы группы предупреждают, что еще на ростовском вокзале у болельщиков попытаются изъять алкоголь, пишет сайт города Ростова-на-Дону.

Запрещена к провозу и пиротехника. При этом болельщиков просят не поджигать файеры в электричке.

Фанатам также напомнили, что краснодарские полицейские бдительно относятся к статье КоАП РФ 20.21 «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

«Поскольку 3 ноября - это выходной день, в отделении полиции вас будут держать как минимум до утра. Утром, может быть, суд попросят выйти на работу (4 ноября - тоже выходной). Дело, конечно, ваше, но если не хочется окончить вояж в местных казематах, не напивайтесь до состояния деревянных дров», - говорится в обращении.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Ростов» организует трансфер в Краснодар и обратно, чтобы как можно больше болельщиков поддержали команду в предстоящем матче.

Так, владельцам абонементов предоставят бесплатный билет на электричку и на матч, а обычные болельщики также могут получить бесплатный проход на игру, но уже непосредственно перед стадионом (количество билетов ограничено).

3 ноября в матче 15-го тура чемпионата России «Краснодар» на своем стадионе сыграет с «Ростовом».

Стартовый свисток прозвучит – в 16.30. Возглавит судейскую бригаду в этом матче арбитр ФИФА Алексей Еськов. Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР.

На матч «Краснодар» - «Ростов» проданы все билеты.

Ранее букмекеры назвали фаворита предстоящего матча.