В «Сочи Марафоне» приняли участие 4500 человек

В спортивной акции поучаствовали профессиональные атлеты и бегуны-любители со всей России.

На российском курорте прошел четвертый «Сочинский марафон». Как сообщает пресс-служба администрации города, участниками стали как профессиональные атлеты, так и бегуны-любители. Они смогли испытать себя на дистанциях в 10 км; 21,1 км; 42,2 км. 10-километровую дистанцию в общей массе пробежала и команда администрации города Сочи, которую возглавил мэр Алексей Копайгородский.

В 10-километровом забеге победили Армен Давтян из Хабаровска и Вероника Иванова из Новосибирска. Победители показали результаты 32:15 и 40:42 минут соответственно.

В дистанции на 21,1 км первым к финишу пришел краснодарец Евгений Дога. Его результат составил 01:08:38. Среди женщин лучшей в полумарафоне стала жительница Свердловской области Мария Бережна, пробежавшая дистанцию за 01:19:10.

В самом длинном забеге на 42,2 км среди мужчин победил питерец Александр Павленин, который пришел к финишу с результатом 02:24:52. Среди женщин лучшей стала жительница Тольятти Надежда Шапошникова с финишным временем 03:12:20.

Сочинские власти напоминают, что с 2020 года марафон будет проходить в новом формате. Спортсменам будет предложено преодолеть 42 километра одним кругом.