Кубанские Новости
Спорт

«Локомотив-Кубань» 5 ноября примет литовский «Ритас» в матче Еврокубка

Второй круг регулярного сезона Еврокубка «Локо» начнет домашней игрой против литовского «Ритаса».

«Локо» после поражения в прошлом туре от «Тофаша» переместился на четвертую строчку в турнирной таблице. Лидирует в группе В сербский «Партизан», который одержал победу во всех пяти матчах первого круга.

«Ритас» начал евросезон с домашней победы, но затем проиграл четыре игры подряд и на данный момент занимает последнюю строчку в группе.

5 ноября «Локо» предстоит провести важнейший матч в турнирном плане.

- Наш соперник доказал свою силу в игре в Вильнюсе, теперь нам следует провести очень дисциплинированный матч и не повторить ошибок, из-за которых мы уступили в Литве. Готовимся показать свой лучший баскетбол в матче против очень неуступчивого соперника, совершенно не важно, какое место они занимают сейчас в таблице, - цитирует пресс-служба клуба главного тренера Луку Банки.

Начало матча в 19.00.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в матче пятого тура регулярного чемпионата Еврокубка «Локо» дома проиграл турецкому «Тофашу» со счетом 69:72.

ПБК «Локомотив-Кубань» вошел в топ-5 самых состоятельных клубов Единой лиги ВТБ. Бюджет баскетбольной Единой лиги ВТБ в сезоне-2018/19 оказался профицитным, доходы составили 712,710 млн рублей при расходах 666,997 млн рублей.