Кубанские Новости
Спорт

Спортсменка из Краснодарского края завоевала «серебро» на молодежном первенстве Европы по дзюдо

Туапсинка Данна Нагучева получила серебряную медаль и титул вице-чемпионки.

Туапсинские дзюдоисты, воспитанники Джанболета Нагучева, выступили в составе сборной России на молодежном первенстве Европы по дзюдо в Ижевске. Данна Нагучева завоевала серебряную медаль и титул вице-чемпионки.

В столице Удмуртии собрались более 200 атлетов из 33 стран Старого Света в возрасте до 23 лет. В состав российской команды 18 спортсменов.

Данна Нагучева боролась в весовой категории «57 кг».

- Кубанская спортсменка обыграла немку Старке, затем финку Хеллгрен, оставила позади соперницу из Беларуси Миненкову, но после стремительной атаки все же уступила грузинке Липартелиани, - сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Россия по итогам командного первенства одержала победу. Дзюдоисты, завоевавшие медали, попадут во взрослую сборную страны.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее дзюдоист из Краснодарского края завоевал «золото» международного турнира в Австралии.

Туапсинец Михаил Игольников одержал победу на открытом турнире Океании и добавил к своему списку рекордов новую медаль.

На татами вышли около 300 ведущих спортсменов из свыше 70 стран мира, мужчины и женщины.

- Михаил Игольников оставил позади соперников из Бразилии, Польши и Турции, - сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района. - Наставник туапсинца – прославленный тренер Джанболет Нагучев.

Ранее Михаил Игольников завоевал «бронзу» на международном турнире «Большой шлем».