Гол форварда «Краснодара» вывел сборную Швецию на Евро-2020

В матче 9-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная Швеции обыграла команду Румынии со счетом 2:0.

На 18-й минуте счет открыл нападающий «Краснодара» Маркус Берг, которому ассистировал Эмиль Форсберг. На 34-й минуте преимущество шведов увеличил Робин Куайсон с передачи Берга.

Благодаря победе сборная Швеция досрочно гарантировала себе выход в финальную стадию Евро-2020. Швеция, набрав 18 очков, занимает второе место в турнирной таблице группы F, пишет «Чемпионат».

За «Краснодар» 33-летний Берг выступает с лета 2019 года. Его контракт с «Аль-Айном» истек, и форвард в статусе свободного агента подписал трудовое соглашение с ФК «Краснодар» сроком на 1 год. В сезоне-2019/20 Берг забил за «быков» 4 гола.

«Краснодар» по итогам 16-ти туров Премьер-лиги занимает пятое место. В активе «горожан» 30 очков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на официальном интернет-сайте клуба завершилось голосование болельщиков за лучшего игрока «Краснодара» в октябре. По итогам голосования первое место занял форвард «быков» Ари.

В октябре он забил гол в ворота «Хетафе», а также отдал по голевой передаче в матчах со «Спартаком» и «Трабзонспором».