«Краснодар» в сборной: Комличенко и Петров впервые забили за национальную команду России

Сборная России в заключительном матче отборочного турнира Евро-2020 в гостях разгромила команду Сан-Марино - 5:0.

Для участия в матчах сборной России были приглашены защитник «Краснодара» Сергей Петров и воспитанник Академии «быков» Николай Комличенко, выступающий за чешский клуб «Млада-Болеслав».

Крайний защитник Сергей Петров стал главным героем матча против Сан-Марино в последнем туре квалификационного турнира к Евро-2020. Для сборной России игра не имела турнирного значения – россияне завоевали путевку на чемпионат Европы досрочно. На 19-й минуте Сергей Петров оказался автором второго гола в ворота Альдо Симончини. На старте второго тайма адресный навес Петрова на линию вратарской ударом головой замкнул Алексей Миранчук.

А на 78-й минуте состоялся полностью «краснодарский» гол: передачу Петрова превратил в результативную воспитанник клубной академии Николай Комличенко, сообщает пресс-служба «горожан».

Голами в этом матче также отличились Далер Кузяев и Алексей Ионов. Итог встречи – 5:0 в пользу российской команды.

Россия набрала 24 очка из 30 возможных, став лучшей среди команд, занявших вторые места. За 10 матчей россияне забили 33 мяча, пропустив восемь.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», определился первый соперник национальной команды России на чемпионате Европы по футболу 2020 года.