«Краснодар» победил «Базель» в матче Лиги Европы

В матче пятого тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» на своем поле обыграл швейцарский «Базель» со счетом 1:0.

Единственный гол в этом матче был забит с пенальти.

На 72-й минуте Ари точно реализовал 11-метровый - разбежался и пробил в нижний угол ворот, голкипер не угадал и завалился в противоположную сторону. Форвард отметил гол, сняв майку, за что получил от судьи желтую карточку. На 95-й минуте Ари получил второй «горчичник» и покинул поле.

Желтые карточки также заработали Юрий Газинский, Вандерсон, Александр Мартынович и Кристиан Рамирес.

У «Краснодара» 9 очков и вторая строчка в группе С Лиги Европы. Лидирует «Базель» с 10 баллами.

В следующий матч «Краснодар» проведет в рамках чемпионата России против «Тамбова». Игра состоится 2 декабря в кубанской столице.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Краснодар» планирует расстаться с четырьмя игроками в зимнее трансферное окно. В список попали: полузащитники Юнес Намли и Кайо Панталеан, а также защитники Йон Гудни Фьолусон и Кристиан Рамирес. Этот список уже был передан агентам с просьбой найти для футболистов новые команды.