Кубанские Новости
Спорт

Международные соревнования по самбо пройдут в Сочи

Спортивный турнир «Кубок Союзного государства» стартует 7 декабря.

В состязаниях в сочинском «Ледяном кубе» сойдутся 16 самбистов в абсолютной весовой категории. В борьбу за Кубок вступят спортсмены из Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Монголии, России, Румынии, Сербии, Франции и других стран.

– Помимо действующих спортсменов, участие в мероприятии примут и легендарные самбисты прошлых лет. Они проведут мастер-классы, примут участие во встречах с юными спортсменами, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Кубок Союзного государства по самбо посвящен 20-летию подписания договора о создании Союзного государства Беларуси и России, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», спортсмены из Краснодарского края завоевали восемь медалей на Кубке России по самбо.

Краснодарский край на турнире в Нижегородской области представляли 29 спортсменов.

– По итогам соревнований в активе кубанцев восемь наград – «золото», «серебро» и шесть бронзовых медалей, – сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта.

«Золото» и «серебро» у армавирцев – Харуна Тлишева и Аслана Мудранова. «Бронзу» завоевали Мария Дорофеева и Елена Брылякова из Анапы, новороссиец Гаик Межлумян, Бислан Надюков из Курганинска, Кристина Карекян из Сочи и Егор Мгдсян из Армавира.