Штангист из Краснодарского края завоевал «золото» первенства Европы

В израильском Эйлате проходит первенство континента по тяжелой атлетике среди юношей и девушек (до 15 и до 17 лет).

Представитель Краснодарского края Димитрий Шмарин стал обладателем золотой награды по сумме двоеборья в весовой категории до 67 килограммов (юноши до 15 лет).

Стоит отметить, что он также стал автором малых золотых медалей по итогам рывка и толчка. Его общий результат – 261 килограмм (119 килограммов рывок + 141 килограмм толчок). Тренирует спортсмена Денис Шмарин, сообщает пресс-служба краевого минспорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сочинец Альберт Шарков в возрастной категории до 17 лет и весе до 55 килограммов он завоевал «серебро» по сумме двоеборья. Общий результат кубанца - 227 килограммов. Также он стал обладателем малой серебряной награды по итогам рывка.

Спортсменка из Краснодара Карина Щербак завоевала «бронзу» чемпионата мира по фитнесу в категории «бодифитнес, 158 сантиметров». Участие в турнире принимали более 300 спортсменов из 35 стран мира. Награда Карины Щербак помогла национальной сборной занять первое место по итогам общекомандного зачета