Кубанские Новости
Спорт

В центре Краснодара 15 декабря пройдет общегородская #Зарядка_РФ

Жителей и гостей кубанской столицы приглашают принять участие в спортивной акции.

В 10.00 15 декабря на Главной городской площади кубанской столицы состоится акция #Зарядка_РФ. Организатором спортивного мероприятия выступит Краевая федерация воркаута.

- С 2019 года проект #Зарядка_РФ заряжает города по всей России. Глобальная цель акции – самая массовая зарядка по всей стране. В один день, в одно время 1 000 000 россиян зарядятся вместе с #Зарядка_РФ, - рассказали организаторы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», регулярная утренняя зарядка способствует формированию и поддержанию хорошей осанки, развитию выносливости и дисциплинированности.

- Для тех, кто только начинает заниматься зарядкой, рекомендовано начать с пяти минут в день, постепенно увеличивая продолжительность занятий до 20 минут. Занятия должны проводиться ежедневно в проветренном помещении. Утренняя гимнастика должна состоять из восьми-десяти упражнений, повторяющихся примерно десять раз, - рассказали в Роспотребнадзор.

О том, как вести здоровый образ жизни и сохранить активность на долгие годы, рассказывает главный врач ГБУЗ «Центр медицинской профилактики», главный внештатный специалист по медицинской профилактике краевого минздрава и ЮФО, врач высшей категории по специальности «Организация здравоохранения и общественного здоровья» Ирина Трубицына.