Кубанские Новости
Спорт

Лучшим игроком в истории ФК «Краснодар» стал Маурисио Перейра

Болельщики признали уругвайского полузащитника Маурисио Перейру лучшим игроком «Краснодара» в истории.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на звание лучшего футболиста в истории краснодарского клуба претендовали Маурисио Перейра, Андреас Гранквист, Федор Смолов, Жоаозиньо, Юра Мовсисян, Виталий Калешин, Одил Ахмедов, Шарль Каборе и Вандерсон.

В тройку лучших, помимо победителя, попали также армянский нападающий Юра Мовсисян (стал третьим) и шведский защитник Андреас Гранквист (финишировал вторым) - им отдали предпочтение 20,77% и 25,41%респондентов соответственно.

Победа осталась за Маурисио Перейрой, возглавившим рейтинг лучших игравших за «Краснодар» футболистов с результатом 37,86%. В 2013 году уругвайский хавбек перебрался в Краснодар из Буэнос-Айреса, с тех пор став любимцем поклонников «горожан». За шесть с лишним лет в составе «Краснодара» он сыграл 201 официальный матч, забил 29 мячей, сделал 31 результативную передачу, заработал 3 пенальти в ворота соперников, сообщает пресс-служба клуба.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», американский клуб «Орландо Сити» объявил о переходе уругвайского полузащитника Маурисио Перейры. В июне 2019 года футболист был свободным агентом, поэтому достался американцам бесплатно. Маурисио Перейра подписал контракт с клубом до окончания сезона-2019/20.

Полузащитник Маурисио Перейра, покинувший стан «быков» этим летом, отметил день рождения старшего сына Мартина в стиле ФК «Краснодар».