Кубанские Новости
Спорт

ITA будет проверять саночников на допинг на ЧМ в Сочи

Международное агентство тестирования (ITA) будет проводить допинг-контроль участников чемпионата мира по санному спорту, который

Об этом сообщил ТАСС исполнительный директор Федерации санного спорта России Станислав Тюрин, являющийся членом оргкомитета соревнований.

- Допинг-тестированием спортсменов - участников чемпионата мира по санному спорту будет заниматься ITA, - отметил Тюрин.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», соревнования пройдут на Красной Поляне с 14 по 16 февраля. Заявки на участие в чемпионате мира по санному спорту подали 150 спортсменов более чем 20 стран. Сборную Россию представят многократные чемпионы мира и Европы, обладатели Кубков мира и олимпийских наград.

Гости мероприятия смогут разместиться в специально обустроенных зрительных зонах вдоль трассы и на финише. Также возле центра санного спорта будет организована бесплатная парковка. Кроме того, каждые полчаса от Красной Поляны будут курсировать бесплатные шаттлы.

11 и 12 января на картодроме в селе Пластунка пройдет третий этап Кубка Черного моря по картингу. В турнире примут участие около 150 спортсменов из Белгорода, Казани, Воронежа, Саратова, Челябинска, Владивостока, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Сочи, Москвы и других российских городов. Возраст участников от шести до 15 лет.