Кубанские Новости
Спорт
Ольга Захарова

Сборная России по регби готовится к матчу с Испанией в Сочи

Спортсмены тренируются на стадионе им. Славы Метревели перед чемпионатом Европы, который стартует 1 февраля.

Они прилетели на курорт в воскресенье, по русской традиции регбистов в аэропорту города встретили хлебом-солью. Уже на следующий день сборная приступила к тренировкам.

– Сейчас у нас финальный этап подготовки непосредственно перед игрой с Испанией, – рассказал капитан команды Василий Артемьев. – В целом все проходит в рамках стандартной подготовки к игре. Вчера отрабатывали атаку, сегодня – защиту. После двух напряженных тренировочных дней в среду запланирован отдых – сон, еда, максимально уделим внимание восстановлению. Первая игра с Испанией будет немного нервной, нам надо войти в нее уверенно, навязать свой стиль.

Команды России и Испании из года в год ведут борьбу за призовые места чемпионата Европы. Чаще победа остается на стороне иностранных спортсменов. По мнению начальника команды Зорика Масандилова, в этот раз у российских спортсменов есть все шансы взять реванш на домашнем поле. Игра пройдет на стадионе «Фишт».

Тренировка сборной России по регби
Видео: Кубанские новости

– Стадион «Фишт» – это исторический стадион, там проходили Олимпийские игры и чемпионат мира по футболу. Конечно, это очень волнительно и большая честь выступать на таком стадионе и представлять здесь свою страну. Уверен, что ребята по максимуму настроятся и покажут все свое мастерство в этом матче, – сказал Зорик Масандилов.

Заключительная тренировка обеих команд пройдет 31 января на стадионе «Фишт». Матч начнется 1 февраля в 14.00.