Кубанские Новости
Спорт

Баскетболист «Локомотива-Кубань» Уильямс признан лучшим игроком Единой Лиги ВТБ в январе

Центровой баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Алан Уильямс признан самым ценным игроком января в Единой лиге ВТБ.

В январских матчах «Локо» против «Нижнего Новгорода», «Цмоки-Минск» и «Енисея» Алан Уильямс набрал 16.6 очков, сделал 12 подборов и 3.3 передачи в среднем за игру. В игре против «Цмоки-Минск» центровой набрал 25 очков и сделал 16 подборов.

- Очень неожиданно, я приятно удивлен, что Лига назвала именно меня игроком месяца. Хочу сказать большое спасибо клубу, моим партнёрам по команде и тренерскому штабу, ведь это награда всей команде. Я получил это звание только благодаря серии успешных игр «Локо», а это значит, что основная заслуга в командной работе, - сказал Алан Уильямс.

В турнирной таблице Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» с 11 победами в 15 матчах занимает третье место, победная серия клуба на данный момент составляет шесть игр.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пять игроков «Локомотива-Кубань» вошли в состав сборной России на отборочные игры Евробаскета-2021. В сборную России от «Локо» вызваны Виталий Фридзон, Дмитрий Кулагин, Станислав Ильницкий, Владимир Ивлев и Григорий Мотовилов.

Уже 23 февраля сборная России встретится с командой Северной Македонии.