Кубанские Новости
Спорт

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Пашутин возглавит сборную «Звезд России» на МВЗ

Главный тренер «Локо» Евгений Пашутин во второй раз в истории Матча Всех Звезд станет у руля сборной «Звезд России».

В самом первом Матче Всех Звезд в 2017 году, который проходил в Сочи, Евгений Пашутин уже тренировал «Звезд России». Тогда его подопечные отпраздновали победу со счетом 131:121.

В этом году сборную «Звезд России» также возглавит Евгений Пашутин.

- Лига выбирает тренеров на Матч Звезд, исходя из результатов текущего сезона. Евгений Пашутин, единственный российский тренер Лиги ВТБ, вернулся в «Локомотив-Кубань» и с этих пор краснодарская команда не проигрывает, одержав уже 7 побед подряд, - прокомментировала генеральный директор Единой Лиги Илона Корстин.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по итогам голосования болельщиков и анкетирования СМИ с участием 22 изданий, стали известны составы команд на Матч Всех Звезд, который пройдет 16 февраля в Москве на «ВТБ Арене».

В составе сборной «Звезд России» сыграют Дмитрий Кулагин и Виталий Фридзон, а у сборной «Звёзд Мира» – Миндаугас Кузминскас.

В декабре 2019 года главным тренером «Локомотива-Кубань» стал Евгений Пашутин.

Он уже был главным тренером «железнодорожников» с 2012 по 2014 годы. Под его руководством «Локо» выиграл Еврокубок в сезоне 2012/13 и были в шаге от выхода в плей-офф Евролиги в сезоне 2013/14. Тогда только личные встречи не позволили «красно-зеленым» обойти «Галатасарай» и выйти из топ-16 в 1/4 финал.

После карьеры в «Локо» Пашутин вернулся в УНИКС, с которым в сезоне 2015/16 завоевал серебряные медали Единой Лиги.