Кубанские Новости
Спорт

Для болельщиков чемпионата мира по санному спорту в Сочи организуют бесплатные шаттлы

Соревнования пройдут с 14 по 16 февраля на саннобобслейной трассе в Красной Поляне.

– Вход на чемпионат для зрителей свободный. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, – отметили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Для болельщиков от курортов «Роза Хутор», «Красная Поляна» и «Газпром» к месту соревнования и обратно с 30-минутным интервалом движения будут курсировать бесплатные шаттлы. Для тех, кто хочет прибыть на автомобиле, предусмотрена бесплатная парковка.

– «Санки» – единственная в стране трасса с олимпийским наследием. После успешного проведения Олимпийских Игр-2014 самая длинная действующая саннобобслейная трасса находится в отличном состоянии, что даст сильнейшим спортсменам показать свое мастерство на опасных виражах в полном объеме, – отметили организаторы.

Напомним, состязания по санному виду спорта мирового уровня в России проходят впервые. Накануне в Сочи прибыли 120 спортсменов из 19 стран-участниц. В расписании соревнований – индивидуальная гонка, спринт и командная эстафета. Всего будет разыграно семь комплектов наград, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в горах Сочи пройдет «Лыжня Кубани».

Массовую гонку проведут 8 февраля на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» курорта «Газпром».

Участникам предложат на выбор две дистанции: 5 км для спортсменов в возрасте до 18 лет и 10 км – для участников постарше. К гонке допускаются россияне и иностранцы без ограничения возраста.