Кубанские Новости
Спорт

Рамзан Кадыров анонсировал турнир Абсолютного чемпионата «Ахмат» в Краснодаре

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети анонсировал первый турнир Абсолютного чемпионата «Ахмат» в этом году, кот

- Грандиозный бойцовский вечер АСА 104 состоится 21 февраля на арене «Баскет-Холл» в Краснодаре. В рамках соревнований запланировано пятнадцать поединков, - сообщил Рамзан Кадыров.

В боях примут участие воспитанники школ смешанных единоборств России, США, Бразилии, Грузии.

Центральным событием вечера станет титульное противостояние между тяжеловесами – представителем РСК «Ахмат» Мухуматом Вахаевым и Евгением Гончаровым.

В соглавном бою вакантный чемпионский пояс оспорят Мансур Хатуев из РСК «Ахмат» и Азамат Керефов. В рамках АСА 104 в рейтинговых поединках сразятся пять представителей «Ахмата».

Начало турнира - в 18.00.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по джиу-джитсу. Участие в турнирах приняли более 1000 спортсменов. Кубань на соревнованиях представляли 10 человек.

По итогам выступлений кубанцы завоевали 6 наград (2 «золота», «серебро» и 3 «бронзы»). Отличились сочинки Ольга и Мария Авдеевы, Екатерина Поликашина, Анастасия Ечевская, а также Дарья Стенина и Дарья Балачий из Тбилисского района.