Кубанские Новости
Спорт

В Сочи стартует хоккейный турнир «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова

Финальные Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова состоятся в Сочи в период с 25 февраля п

Всего за 21 игровой день будет проведено 570 игр, в которых примут участие более 3000 юных хоккеистов из 69 регионов России.

Игры пройдут на льду дворца спорта «Айсберг» и тренировочных аренах для фигурного катания и шорт-трека ФГБУ «Юг Спорт». В общей сложности на турнире выступят 183 команды юношей трех возрастных групп.

Победители и призеры младшей группы получат право представлять Россию на международном турнире имени А.В. Тарасова в декабре в Калининграде.

Лучшие из средней группы примут участие в спартакиаде детей и юношества союзного государства России и Беларуси, которая пройдет в апреле-мае.

Победители старшей группы станут участниками образовательных программ в центре «Сириус» в декабре, сообщают организаторы турнира.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи прошел первый чемпионат Лиги боевого самбо. Турнир, посвященный Дню защитника Отечества, посетили президент РФ Владимир Путин и губернатор края Вениамин Кондратьев.

Соревнования прошли на арене «Ледяной куб» в Сочи. В турнире принимали участие 14 сильнейших спортсменов юниорской сборной команды РФ по боевому самбо. Среди них 11 мастеров спорта и три кандидата в мастера спорта России, победители и призеры первенства страны по боевому самбо среди юниоров 2019 года. Встречи состоялись в семи весовых категориях.