Кубанские Новости
Спорт

В Сочи стартовали финальные Всероссийские соревнования «Золотая шайба»

Хоккейный турнир продлится до 24 марта на льду дворца спорта «Айсберг» и тренировочных аренах для фигурного катания и шорт-трека

За это время будет проведено 570 игр, в которых примут участие более трех тысяч юных хоккеистов из 69 субъектов страны. Первыми определят лучшую команду «Золотой шайбы» сезона 2019/2020 юноши старшей возрастной группы. Игры будут проходить с 25 февраля по 2 марта.

– За право поднять над головой чемпионский Кубок Тарасова на льду сразятся 55 команд юношей старшей группы. Финальные соревнования средней возрастной категории пройдут с 10 по 16 марта, а младшей – с 18 по 24 марта, – сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

По итогам состязаний победитель младшей группы в декабре будет представлять страну на международном турнире имени А.В. Тарасова в Калининграде. Победители средней группы – в спартакиаде детей и юношества союзного государства России и Беларуси в апреле-мае. Команда-победитель в старшей группе пройдет обучение по образовательным программам Фонда «Талант и успех», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи прошел первый чемпионат Лиги боевого самбо. Турнир, посвященный Дню защитника Отечества, посетили президент РФ Владимир Путин и губернатор края Вениамин Кондратьев.

Соревнования прошли на арене «Ледяной куб» в Сочи. В турнире принимали участие 14 сильнейших спортсменов юниорской сборной команды РФ по боевому самбо. Среди них 11 мастеров спорта и три кандидата в мастера спорта России, победители и призеры первенства страны по боевому самбо среди юниоров 2019 года. Встречи состоялись в семи весовых категориях.