Кубанские Новости
Спорт

«Сочи» попросит Кокорина вернуть часть выданной зарплаты

Руководство сочинского клуба собирается обсудить с форвардом Александром Кокориным возврат 50% выданной авансом зарплаты.

- Договоренность в клубе есть, а как технически это будет сделано с футболистом Кокориным, пока озвучивать не буду. Мы еще не разговаривали (с Кокориным — прим. ред.), сейчас пока есть чем заняться. Думаю, в течение этой недели обсудим», — цитирует ТАСС гендиректора клуба «Сочи» Дмитрия Рубашко.

По данным «СЭ», зарплата Кокорина в «Сочи» составила около двух миллионов рублей в месяц.

В чемпионате России сезона 2019/20 Кокорин провел четыре матча и забил в них три гола.

Нападающий «Сочи» Александр Кокорин признан лучшим футболистом Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) в марте. У футболиста до лета действует соглашение с «Зенитом», который отправил форварда в «Сочи» в аренду.

Как сообщали «Кубанские новости», гендиректор «Сочи» Дмитрий Рубашко сообщил о договоренности с футболистами клуба по поводу урезания окладов.

— Мы договорились с игроками о снижении зарплат на 50 процентов, — сказал Рубашко. — Футболисты знают, какая ситуация в мире, отнеслись к вопросу с пониманием. Пока речь идет об апрельской зарплате, дальше будем смотреть по развитию.