Кубанские Новости
Спорт

Под Краснодаром будущие десантники совершили свой первый прыжок с парашютом

Пятнадцать призывников успешно прошли подготовку по военно-учетной специальности «водитель-парашютист» на аэродроме «Энем» ДОСАА

Как рассказал корреспонденту «КН» начальник Краснодарского спортивного парашютного авиационного клуба «Южное небо» Николай Вальчук, ребята отлично справились с заданием и совершили по два прыжка с парашютом. Для них это был своеобразный экзамен перед воинской службой. Многие из них наверняка захотят продолжить карьеру десантника.

– Скорее всего, все 15 ребят будут проходить срочную службу в Новороссийске, – добавил Николай Вальчук.

За время обучения, курсанты освоили программу и сдали зачеты по тактической, военно-медицинской, разведывательной, строевой, инженерной и общественно-государственной подготовке.

Подготовка призывников организована краевым отделением ДОСААФ в формате виде учебных сборов с проживанием и питанием.

Напомним, ДОСААФ России было включено в перечень системообразующих организаций отечественной экономики в конце апреля нынешнего года.

Инициатором включения общества в данный перечень выступило Минобороны России. Соответствующее обращение в адрес министра экономического развития РФ Максима Решетникова направил первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов.