Кубанские Новости
Спорт

Защитник баскетбольного «Локо» Тимофей Герасимов стал игроком «Нижнего Новгорода»

Новый контракт спортсмена рассчитан на четыре сезона с опцией расторжения.

Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на официальный сайт баскетбольного клуба «Нижний Новгород».

Ранее 23-летний Тимофей Герасимов уже выступал за нижегородский клуб – в сезоне-2018/19 на правах аренды.

Летом 2019-го спортсмен вернулся в «Локомотив-Кубань», с которым у него продолжал действовать контракт.

Тимофей Герасимов почти всю свою карьеру провел в системе краснодарского «Локомотива-Кубань» и едва ли ни в первый раз отважился переехать в другой регион страны. Впрочем «Локо» согласился лишь на аренду, поэтому впереди у молодого защитника было всего несколько месяцев, чтобы в экстренном режиме заявить о себе в новом баскетбольном клубе.

– Тимофей уже доказал, что способен не просто играть, но и прогрессировать в нашей команде, – говорит генеральный менеджер «Нижнего Новгорода» Сергей Панов. – Хотели вернуть его еще по ходу прошлого сезона, но у него был контракт с «Локомотивом», который наши коллеги не захотели разрывать. Мы проявили терпение – и Тимофей, и «Нижний», и, наконец, он – в нашем составе. Надеюсь, в очередной раз докажем, что входить в одну реку дважды, возможно. Для нашего клуба такие ситуации не редкость. Вспомните истории Лукича, Бабурина и далее по списку. У Тимофея тоже должно получиться.

Кстати, как сообщали «Кубанские новости», «Локомотив-Кубань» заключил контракт с итальянским баскетболистом Абрамо Канка.