Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре забег пройдет в онлайн-формате

Всероссийский полумарафон «ЗаБЕГ РФ» из-за пандемии в этом году впервые состоится в онлайн-формате.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 2 августа полумарафон пройдет во всех 85 региона России. Бегунам на выбор предложат четыре дистанции - 1,5, 5, 10 и 21 км.

Однако время старта и индивидуальный маршрут участники выберут самостоятельно. Главное — соблюдать санитарные требования. Факт участия и результат отслеживает специальное мобильное приложение. Подробные инструкции — при получении стартового пакета. Его будут выдавать 31 июля и 1 августа в «Беговом магазине» по ул. Кубанской Набережной, 1/0 с 09.00 до 21.00. С собой необходимо иметь паспорт (свидетельство о рождении), справку предоставлять не нужно. Организаторы обращаются с просьбой приходить в маске и перчатках.

— В этом году многие мероприятия меняют формат. Пандемия, конечно, вносит коррективы, но не отменяет запрос на здоровый образ жизни. Развитие информационных технологий и их доступность позволяют проводить забеги по индивидуальным маршрутам и регистрировать результаты онлайн, — сказал главный организатор «ЗаБЕГА РФ 2.0» в Краснодаре Алексей Пшеничный.

По итогам полумарафона оргкомитет проекта назовет «Беговую столицу России» нынешнего года.