Кубанские Новости
Спорт

Матвей Сафонов признан лучшим игроком «Краснодара» в сезоне-2019/20

На официальном сайте клуба завершилось голосование болельщиков за лучшего игрока «Краснодара» в минувшем сезоне.

Победителем голосования стал Матвей Сафонов, за которого отдали голоса более 20% болельщиков. Голкипер «быков» принял участие в 33 матчах «Краснодара» (27 в РПЛ, по 3 в Лиге чемпионов и Лиге Европы) и пропустил 42 гола. На счету Сафонова 9 сухих игр в минувшем сезоне.

Второе место досталось вингеру Вандерсону Масиэлу. Он провел за «горожан» 27 матчей, в которых забил 3 гола и сделал 4 передачи. Его признали лучшим почти 16% респондентов.

На третьей строчке расположился Маркус Берг. За минувший игровой год шведский форвард суммарно провел 32 матча, где забил 10 мячей и отдал 2 голевые передачи. Это принесло ему 9% голосов, сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, по итогам сезона 2019/20 «Краснодар» набрал 52 очка и завоевал «бронзу» в Премьер-лиге. «Быки» получили право участвовать в квалификации Лиги чемпионов в следующем сезоне. Отметим, что «Краснодар» третий раз за 13 лет стал медалистом чемпионата России.

Ранее защитник Игорь Смольников вернулся в «Краснодар». Контракт с 31-летний футболистом рассчитан на два года с опцией продления еще на один сезон, который вступит в силу 1 августа 2020 года.