Кубанские Новости
Спорт

Штангисты Краснодарского края поборются в Грозном за победу

В столице Чеченской Республики пройдет чемпионат России по тяжелой атлетике.

Национальные соревнования стартуют 18 августа на базе спортивного комплекса «Олимпийск», а завершатся 23 августа, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Кубани.

Всего на помост выйдут более 300 спортсменов, среди которых – 20 человек из Краснодарского края. За победу будут бороться Антоний Савчук, Анастасия Романова, Вячеслав Яркин и другие штангисты.

В пресс-службе отметили, что участники и тренеры допускаются на чемпионат при наличии отрицательного результата лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию. Тест должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до прибытия на место проведения соревнований.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», шоу «Столото. Вечер бокса WBC», которое должно было пройти в Сочи 15 августа, пришлось перенести из-за изменившейся в регионе эпидемиологической ситуации. Турнир состоится 22 августа в Казани.

Среди хедлайнеров – кубанский профессиональный боксер первого тяжелого веса Руслан Файфер. Они с Алексеем Папиным проведут поединок за звание обязательного претендента по линии WBC.