Кубанские Новости
Спорт

Всероссийские соревнования по мотокроссу в Краснодарском крае пройдут без зрителей

Участниками первого этапа чемпионата и первенства России по мотокроссу, который стартует в Туапсинском районе 10 сентября, стану

Мотогонщики приедут на соревнования из всех регионов страны, сообщили в пресс-службе Федерации мотоциклетного спорта Краснодарского края.

На трибунах впервые не окажется зрителей. Такие ограничения введены в связи пандемией коронавируса. Участники будут допущены к состязаниям только при наличии справки о санитарно-эпидемиологическом окружении.

Соревнования пройдут на трассе детского центра «Орленок» в поселке Новомихайловское с 10 по 13 сентября. В них могут принять участие спортсмены разных возрастов.

– Мы подготовили трассу для предстоящих конкурсных заездов и надеемся, что мотогонщики покажут максимально высокий уровень, а самые достойные получат заслуженные награды, – сказал президент Федераций Мотоциклетного спорта России и Краснодарского края Александр Джеус.

Гонщики, занявшие с первого по третье места в каждом классе мотоциклов получат денежные и ценные призы, кубки, дипломы. Оценивать спортсменов будет судья Всероссийской категории по мотоциклетному спорту Эдуард Иванов.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», зарегистрироваться для участия в турнире можно с 8 сентября.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru