Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре пройдут скачки с призовым фондом 2,8 млн рублей

В программу скачек, который пройдут в ближайшие, вошли 12 скаковых событий.

Призовой фонд составляет 2,8 млн рублей. На соревнованиях будут разыграны призы в честь дня образования Краснодарского края, реки Волги Гр.2, большой спринтерский Гр.2, в честь 100-летия конного завода «Восход», памяти А.И. Пахайло, в честь А.С. Фонтанецкого, в честь Дня Курганинского района и города Курганинск, в честь жеребца Сагар (стипль-чез), сообщается на сайте ипподрома.

Главной скачкой дня станет Кубок Насибова (приз Сравнения) с призовым фондом 910 тыс. рублей и на дистанцию 2400 м. В ней примут участие лошади английской чистокровной породы 3-х лет и старше. На соревнование заявлено 5 участников.

В конце дня на ипподроме пройдет стипль-чез (скачка с препятствиями). Участники должны будут преодолеть дистанцию 3200 м и 13 препятствий.

Соревнования пройдут 12 сентября на Краснодарском ипподроме. Начало – 12.00.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в июле 2019 года на Краснодарском ипподроме состоялась одна из самых знаковых скачек сезона. В главной скачке на Большой Краснодарский приз Дерби победу одержал жеребец Стармастер конного завода «Прогресс» под управлением жокея Хамзата Улубаева.