Фантастически красивая игра: «Краснодар» забил 7 голов в матче с «Химками»

В рамках 8 тура чемпионата России «Краснодар» на своем стадионе одержал крупную победу над подмосковными «Химками» со счетом 7:2

На 19-й минуте встречи Маркус Берг реализовал пенальти, хотя вратарь «Химок» Лантратов парировал мяч, однако швед первым успел на добивание, переправив мяч в ворота. Спустя четыре минуты гол оформил Виктор Классон. На 27-й минуте гости отыграли один мяч, благодаря точному удару Аршака Коряна.

На 39-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Краснодара». Корян оформил дубль. Спустя шесть минут дубль на свой счет записал уже Виктор Классон.

Во втором тайме краснодарцы забили ещё три мяча — отличились Тонни де Вильена, Реми Кабелла и Даниил Уткин и Магомед Шапи-Сулейманов, пишет "Чемпионат".

«Краснодар» набрал 14 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице.

Как сообщали «Кубанские новости», «Краснодару» предстоит провести два матча с ПАОКом в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Первая игра пройдет 22–23 сентября в Краснодаре, ответная — 29–30 сентября в греческих Салониках. Победитель выйдет в групповую стадию.

В предыдущем сезоне чемпионата России «Краснодар» занял третье место и получил право сыграть в квалификации Лиги чемпионов.

15 сентября состоялась церемония вручения бронзовых наград Российской Премьер-лиги сезона-2019/20. Ее провел генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг. Медали были вручены футболистам, тренерскому штабу и персоналу клуба.