Кубанские Новости
Спорт

Матч «Сочи» - «Краснодар» рассудит Сергей Карасев

Матч между «Сочи» и «Краснодаром» в рамках 9-го тура чемпионата России обслужит судейская бригада во главе с 41-летним арбитром

В активе Сергея Карасева 194 матча в Премьер-лиге. Он показал 809 желтых карточек, назначил 76 пенальти и 49 раз удалял футболистов с поля.

Сергей Карасев работал на 19 матчах с участием «Краснодара». В них «черно-зеленые» одержали 6 побед, потерпели 6 поражений и 7 раз сыграли вничью при разнице мячей 27-24.

Игры с участием «Сочи» этот арбитр судил трижды. На счету сочинцев ничьи со счетом 1:1 во встречах с «Ахматом» (выезд) и «Химками» (дома), а так же выездное поражение от «Урала» – 1:3.

Помогать Сергею Карасеву 26 сентября будут Дмитрий Чельцов (Москва) и Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург). Резервный судья – 39-летняя Анастасия Пустовойтова (Москва). Для помощи арбитрам будет задействована система ВАР, сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

В 9-м туре Премьер-лиги «Краснодар» на выезде сыграет с «Сочи». Игра состоится на стадионе «Фишт» 26 сентября. Начало - в 20.00.

Как сообщали «Кубанские новости», 22 сентября в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов «Краснодар» на своем поле обыграл ПАОК со счетом 2:1.